новости в тренде
Российский боец Шарабутдин Магомедов (Шара Буллет) выразил уверенность в поддержке азербайджанских болельщиков на турнире UFC Fight Night, который пройдет в Баку.
Об этом спортсмен рассказал в комментарии Операционной компании «Бакинское городское кольцо» (Baku City Circuit).
В поединке второго главного боя турнира Шара Буллет встретится с бразильцем Мишелем Перейрой. Боец отметил, что считает азербайджанскую публику близкой и родной.
«Я готов к бою и к 27 июня буду в идеальной форме. Ничто не сможет помешать мне одержать яркую победу в Азербайджане. Азербайджанские зрители для меня родные. Я - пират Каспийского моря. Приглашаю всех, кто меня поддерживает, на арену - победу одержим вместе. В прошлом году, когда стало известно о проведении турнира UFC в Азербайджане, я находился на сборах в Дагестане. Сразу связался с менеджером и сказал, что хочу драться в Баку. Тогда бой не состоялся, хотя Баку совсем рядом. Рад, что на этот раз все получилось», - заявил Ш.Магомедов.
Он также выразил уверенность, что турнир пройдет на высоком уровне и станет ярким событием.
«Уверен, что этот турнир пройдет на еще более высоком уровне, потому что у Азербайджана уже есть большой опыт в организации таких событий. Жду грандиозного вечера. Большинство бойцов карда предпочитают работу в стойке. В главном бою выступит Рафаэль Физиев, а это значит, что зрителей ждет настоящее шоу.
27 июня я жду, что болельщики поддержат меня с большим энтузиазмом на Национальной гимнастической арене. Поэтому мне важно сохранять хладнокровие и не идти в необдуманные атаки. Я должен драться умно и при этом давать зрителям шоу. Я нацелен на досрочное завершение боя. Хочу, чтобы при объявлении победителя мой соперник уже не мог стоять на ногах», - подчеркнул боец.
Также Ш.Магомедов рассказал о связях с азербайджанскими бойцами.
«С азербайджанскими спортсменами, особенно с моим другом Аловсатом Мамиевым, мы часто тренировались вместе в Таиланде. Мы начинали путь в ММА вместе. В спорте меня многое связывает с азербайджанцами. Это и есть его красота - спорт объединяет людей», - отметил он.
Напомним, что UFC Fight Night состоится 27 июня в Национальной гимнастической арене в Баку.
новости в тренде