новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Федерация дзюдо Азербайджана обнародовало заявление относительно ситуации с Эльджаном Гаджиевым.
В заявлении говорится:
«В 1/8 финала Олимпийских игр-2024 в Париже наш спортсмен Эльджан Гаджиев получил травму в бою со своим французским соперником. Предварительное обследование показало, что у Эльджана перелом плеча. После МРТ мы предоставим более подробную и точную информацию о его состоянии.
Желаем Эльджану Гаджиеву скорейшего выздоровления!»
15:41
Азербайджанский дзюдоист Эльджан Гаджиев в 1/8 финала летних Олимпийских игр в Париже вышел на татами против француза Нгайапа Хамбу.
Несмотря на то, что наш дзюдоист провел чистый бросок на иппон, главный судья отказался засчитать победу азербайджанскому спортсмену.
В результате спорного судейского решения Эльджан Гаджиев проиграл французскому сопернику и выбыл из дальнейшей борьбы за медали.
Стоит отметить, что наш спортсмен получил серьезную травму и после поединка был доставлен в больницу. Азербайджанский спортсмен, выступавший в весовой категории до 90 кг, получил перелом плечевой кости в поединке с французом Нгаяпом Хамбу.
Отметим, что в 1/16 финала Гаджиев победил спортсмена из Турции Михаэля Зганка.
13:56
На Олимпийских играх в Париже продолжаются захватывающие соревнования по дзюдо. Сегодня на татами вышел чемпион Европы Эльджан Гаджиев, представляющий Азербайджан в весовой категории до 90 кг.
В 1/16 финала Эльджан Гаджиев встретился с турецким дзюдоистом Михаэлем Зганком. В упорной борьбе азербайджанский спортсмен сумел одержать победу над соперником и вышел в 1/8 финала олимпийского турнира.
Эльджан Гаджиев является одним из главных претендентов на медали в своей весовой категории.
Напомним, что ранее на Олимпиаде в Париже золотую медаль для Азербайджана завоевал Хидаят Гейдаров в весовой категории до 73 кг.
новости в тренде