АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Олимпийские игры-2024 в Париже оказались под угрозой срыва
  1. Главная страница
  2. Спорт
  3. Олимпийские игры-2024 в Париже оказались под угрозой срыва

Олимпийские игры-2024 в Париже оказались под угрозой срыва

A- A+

Олимпийские игры в Париже, запланированные на 2024 год, оказались под угрозой срыва. Так, во Франции развернулось движение против проведения Олимпиады.

Причиной срыва Игр может стать пенсионная реформа, инициатором которой стал президент Эмманюэль Макрон. Протестующие могут использовать Олимпиаду как рычаг давления на власти.

Сообщается, что участники протестов выступили с инициативой отменить Олимпиаду в Париже. Соответствующий призыв был размещен в соцсетях. Однако конкретные шаги пока не сделаны.

Французские профсоюзы пока не поддержали этот призыв. Однако непрекращающиеся акции протеста могут повлиять как на возможность проведения Игр, так и на безопасность участников и гостей.

Источник: vesti.ru

в начало