АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Непобежденный Асаф Чопуров сменил спортивное гражданство и будет выступать за Россию

Непобежденный Асаф Чопуров сменил спортивное гражданство и будет выступать за Россию

A- A+

Боец ММА Асаф Чопуров объявил о смене спортивного представительства. Спортсмен, ранее представлявший Азербайджан, отныне будет выступать за Россию.

24-летний Чопуров объяснил свое решение тем, что родился и вырос в Волгограде, где получил необходимые условия для развития спортивной карьеры.

«Я родился в Волгограде и, естественно, вырос там. Поэтому решил представлять страну, которая предоставила мне все возможности для развития. Я благодарен России за все, что она мне дала», - написал в социальных сетях Чопуров.

При этом боец по прозвищу Honey Badger на азербайджанском языке поблагодарил соотечественников за оказанную ему поддержку.

«Были моменты, которые меня огорчали, но я не люблю жаловаться. Хочу поблагодарить людей моей родины, которые оказывали мне поддержку», - отметил спортсмен.

Чопуров остается непобежденным в профессиональном ММА. На его счету 11 поединков и 11 побед.

в начало