АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Названы составы сборных по борьбе, которые примут участие в первом соревновании года
  1. Главная страница
  2. Спорт
  3. Названы составы сборных по борьбе, которые примут участие в первом соревновании года

Названы составы сборных по борьбе, которые примут участие в первом соревновании года

A- A+

Определились составы национальных сборных Азербайджана, которые примут участие в 47-м Международном турнире по борьбе - Гран-при Франции памяти Анри Деглана, сообщает Oxu.Az.

На первое соревнование года поедут только сборные по вольной и греко-римской борьбе.

Женская команда, которая пропустит это состязание, продолжит тренировочные сборы в Стамбуле до 20 января.

Таким образом, 21 азербайджанский атлет станет участником турнира, посвященного памяти олимпийского чемпиона, французского борца Анри Деглана.

11 из них - члены сборной по вольной борьбе и 10 - борцы греко-римского стиля.

Сборная по вольной борьбе будет представлена в шести из 10 весовых категорий, а по греко-римской - в девяти.

Олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Шариф Шарифов впервые выступит на турнире в качестве капитана национальной команды по вольной борьбе, сменив на этом посту завершившего карьеру Джабраила Гасанова.

Сборная по вольной борьбе:

57 кг - Махир Амирасланов, Ислам Базарганов, Георгий Эдишерашвили.

65 кг - Али Рагимзаде.

70 кг - Туран Байрамов.

74 кг - Гаджимурад Гаджиев, Джошгун Азимов, Гаджимурад Омаров.

86 кг - Абубакр Абакаров, Осман Нурмагомедов.

97 кг - Шариф Шарифов.

Сборная по греко-римской борьбе:

60 кг - Мурад Мамедов.

63 кг - Мурад Базаров.

67 кг - Намаз Рустамов, Исламбек Дадов.

72 кг - Ульви Ганизаде.

77 кг - Санан Сулейманов.

82 кг - Рафик Гусейнов.

87 кг - Ислам Аббасов.

97 кг - Мурат Локьяев.

130 кг - Сабах Шариати.

Следует отметить, что один из ведущих членов азербайджанской сборной по вольной борьбе, олимпийский призер, трехкратный чемпион мира и Европы Гаджи Алиев не сможет участвовать в этих соревнованиях из-за травмы ребра, полученной им на индивидуальном Кубке мира в прошлом месяце.

Также взял тайм-аут чемпион мира и Европы, член сборной по греко-римской борьбе Эльданиз Азизли.

в начало