АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
МОК запретил журналистам называть трансгендеров биологическими мужчинами и женщинами
  1. Главная страница
  2. Спорт
  3. МОК запретил журналистам называть трансгендеров биологическими мужчинами и женщинами

МОК запретил журналистам называть трансгендеров биологическими мужчинами и женщинами

A- A+

Международный олимпийский комитет запретил журналистам, которые будут работать на Олимпийских играх в Париже, называть трансгендеров биологическими мужчинами и женщинами.

В новом 33-страничном документе Международный олимпийский комитет предостерег средства массовой информации от использования таких обозначений, как «рожденный мужчина», «рожденная женщина», «биологически мужчина» и «биологически женщина», которые, по их мнению, являются «проблемными высказываниями».

МОК также призывает прессу избегать использование таких фраз, как «смена пола» и «транссексуал». Они заявили, что эти фразы «могут быть негуманными при описании трансгендерных спортсменов и спортсменов с вариациями пола.

Организация объяснила, что лучше всегда подчеркивать фактический пол человека, а не тот, который зарегистрирован у него в свидетельстве о рождении.

в начало