новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
В Белграде продолжается второй этап Гран-при ФИДЕ, в котором принимает участие азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедъяров.
Как передает azerisport.сom, наш гроссмейстер выступает в группе D, где противостоит Максиму Вашье-Лаграву (Франция), Ю Янъи (Китай) и Александру Предке (Россия). Соперники играют в два круга и определят победителя группы, который продолжит борьбу в полуфинале.
После двух ничьих на старте турнира против Ю Ягъи и Вашье-Лаграва, Ш.Мамедъяров в третьем туре сыграл против Предке. Встреча завершилась вничью (0,5:0,5).
Отметим, что серия Гран-при ФИДЕ включает в себя три старта, а каждый из участников может сыграть на двух. Два лучших гроссмейстера по итогам общего зачета получат путевку в турнир претендентов.
новости в тренде