Состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА, в котором встретились греческий ПАОК и бельгийский «Брюгге».
Команды играли на стадионе «Тумба» в Салониках (Греция). Матч закончился со счетом 0:2 в пользу гостей.
Оба мяча в составе бельгийской команды забил воспитанник «Барселоны» Ферран Жутгла. Первый гол был забит на 33-й минуте, а второй - на 45-й.
Напомним, что первая встреча в этой паре также завершилась победой «Брюгге». Бельгийцы выиграли со счетом 1:0.
Также состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги конференций между турецким «Фенербахче» и греческим «Олимпиакосом». Команды играли на стадионе «Улкер - Шюкрю Сараджоглу» (Стамбул, Турция). Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 1:0 (3:3 по сумме двух матчей). В серии пенальти сильнее оказался «Олимпиакос» (2:3).
На 11-й минуте счет в матче открыл полузащитник «Фенербахче» Ирфан Кахведжи. В дополнительные 30 минут команды голов не забили. В серии пенальти сильнее оказались футболисты «Олимпиакоса».
Таким образом, по сумме двух встреч «Олимпиакос» проходит в 1/2 финала Лиги конференций, где встретится с «Астон Виллой», которая ранее обыграла «Лилль» в ответном матче 1/4 финала ЛК, который закончился со счетом 2:1, 3:4 пен.