новости в тренде
Азербайджанский футбольный клуб «Карабах», вероятно, сумеет укрепить свои ряды, подписав форварда шведского «Юргордена» Закарию Саво.
По сведениям издания Sportime.sigmalive, ожидается, что по окончании арендного соглашения в кипрском клубе АЕЛ (Лимассол) нападающий продолжит карьеру в составе агдамской команды.
Футболист оказался в сфере внимания «скакунов» благодаря впечатляющей результативности на Кипре, и дискуссии с владеющим правами на игрока «Юргорденом» уже вступили в завершающую фазу. Представитель Агдама рассчитывает окончить оформление контракта в течение предстоящей недели.
Заметим, что Саво в минувшем году перешёл из «Ариса Лимассол» в «Юргорден», но не сумел закрепиться в основном составе шведского коллектива. В 18 встречах он забил лишь 1 гол и в конце декабря прошлого года был арендован АЕЛ.
Своими выступлениями на Кипре он обратил на себя внимание и за четыре с половиной месяца отметился 9 забитыми мячами и одной голевой передачей.
Сообщается, что АЕЛ намерен выкупить игрока на постоянной основе, однако «Карабах» уже отправил официальное предложение в «Юргорден».
Обе стороны находятся на финишной прямой переговоров, и если «Карабах» не столкнётся с непредвиденными сложностями, переход может состояться в ближайшее время.
новости в тренде