АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Игрок «Эвертона» рассказал, как упрашивал Роналду подарить футболку

Игрок «Эвертона» рассказал, как упрашивал Роналду подарить футболку

A- A+

Хавбек ливерпульского «Эвертона» Эндрос Таунсенд рассказал, как просил португальского нападающего «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду подарить свою футболку после матча.

«У меня была цель: не уеду с «Олд Траффорд» без футболки Роналду. После финального свистка я подбежал к нему. Не знаю, что он бормотал себе под нос, но это было не на английском. Роналду бормотал на португальском.

Я три или четыре раза попросил его футболку. В результате он сдался и сказал, что позже ее отдаст. Мне пришлось ждать в раздевалке. К счастью, мне ее принес человек, отвечающий за экипировку», - приводит слова игрока talkSPORT.

«МЮ» сыграл вничью с «Эвертоном» (1:1) в седьмом туре Английской премьер-лиги (АПЛ). Таунсенд во втором тайме сравнял счет в матче. Футболист отпраздновал гол в стиле форварда «МЮ» Криштиану Роналду.

«Это не было неуважением, - цитирует футболиста United Zone. - Этот парень - мой кумир. Я рос, наблюдая за его игрой и проводил много часов на тренировочном поле, чтобы попытаться повторить его технику. Может быть, мне нужно было больше поработать над празднованием. Это было просто проявление уважения к Криштиану».

в начало