новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Я очень рад вернуться домой с медалью.
Об этом сообщил журналистам на церемонии встречи в Международном аэропорту Гейдар Алиев азербайджанский борец Хасрат Джафаров, завоевавший бронзовую медаль на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже.
«Я очень рад, что вернулся домой с медалью. Моей целью было завоевать в Париже золотую медаль, жаль, что не получилось. Надеюсь, подготовиться лучше и поднять наш флаг выше на следующих Олимпийских играх. Было бы лучше, если бы я стал олимпийским чемпионом, но все же попал в список победителей и рад этому», - заявил он.
Отметим, что Азербайджан, представленный 48 спортсменами в 15 видах спорта, завоевал на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже семь медалей. В составе нашей сборной дзюдоисты Хидаят Гейдаров (73 кг) и Зелим Коцоев (100 кг) стали олимпийскими чемпионами, тхэквондист Гашим Магомедов (58 кг) и боксер Альфонсо Домингес (92 кг) завоевали серебро, борец греко-римского стиля Хасрат Джафаров (67 кг), вольные борцы Магомедхан Магомедов (97 кг) и Георгий Мешвилдишвили (125 кг) завоевали бронзовые медали. Азербайджан разделил 30-31-е места в медальном зачете с Хорватией.
Источник: Oxu.az
новости в тренде