новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Дисциплинарный комитет Турецкой федерации футбола (TFF) пожизненно отстранил от футбольной деятельности бывшего президента «Анкарагюджю» Фарука Коджу за избиение судьи после матча чемпионата страны.
Об этом сообщила пресс-служба TFF.
Другие представители руководства клуба получили предупреждения и штрафы.
Встреча «Анкарагюджю» - «Ризеспор» прошла в понедельник в Анкаре и завершилась со счетом 1:1. По ходу игры арбитр Халиль Мутлу Мелер не засчитал гол игрока «Анкарагюджю» Али Соу, а во втором тайме удалил футболиста с поля. «Ризеспор» сравнял счет на седьмой компенсированной минуте, когда команды играли уже в равных составах.
После матча на поле выбежал Коджа в сопровождении нескольких человек и ударил арбитра, сбив его с ног. Пока судья лежал на газоне, ему нанесли несколько ударов ногами. Мелер был госпитализирован. Инцидент осудил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Во вторник Коджа подал в отставку, принес извинения и был арестован.
Федерация футбола Турции ранее отложила матчи во всех лигах страны, в среду было объявлено, что турниры возобновятся с 19 декабря. По данным СМИ, Мелер заявил, что завершит карьеру.
новости в тренде