АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Генсек Федерации конного спорта Азербайджана рассказал о развитии пляжного поло в стране

Генсек Федерации конного спорта Азербайджана рассказал о развитии пляжного поло в стране

A- A+

Конный спорт в Азербайджане стремительно развивается, и одним из главных факторов этого является государственная поддержка.

Об этом заявил генеральный секретарь Федерации конного спорта АР Эльвин Мамедханов на открытой тренировке участников Международного турнира по пляжному поло.

По его словам, при поддержке Президента Ильхама Алиева в стране регулярно проводятся международные соревнования, чемпионаты мира и Европы по различным видам конного спорта.

«Радует, что 11-13 сентября в курортном центре Sea Breeze будет организован I Международный турнир по пляжному поло. С участием четырех стран пройдет зрелищное соревнование. Великобританию представит клуб Red Star, Швейцарию - Saint Moritz, Россию - Moscow, а Азербайджан - Elite Polo Club», - отметил Э.Мамедханов.

Генсек обратил внимание на то, что для азербайджанских спортсменов данный турнир станет дебютным именно в формате пляжного поло, однако национальная сборная уже располагает весомыми достижениями на международном уровне в других дисциплинах.

«Это первый турнир наших спортсменов по пляжному поло. Однако азербайджанская команда добилась больших успехов на международных соревнованиях. В арена-поло она становилась чемпионом Европы, в большом поло дважды занимала второе место на чемпионате Европы, а в снежном поло, проводимом в швейцарском Санкт-Морице, дважды становилась обладателем Кубка мира», - подчеркнул он.

Э.Мамедханов сообщил, что главная цель проведения турнира - повысить интерес к пляжному поло в Азербайджане. В дальнейшем планируется приглашать в страну более сильные команды и проводить турниры более высокого уровня.

Тамилла Каримова

в начало