АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Гендиректор «Карабаха» прокомментировал переход Жуниньо в бразильский «Фламенго»

Гендиректор «Карабаха» прокомментировал переход Жуниньо в бразильский «Фламенго»

A- A+

На примере Жуниньо мы показали, что выступающие в Азербайджане футболисты могут перейти в лучшие клубы.

Об этом сказал генеральный директор «Карабаха» Эмрах Челикель, комментируя переход Олавио Жуниньо в бразильский клуб «Фламенго».

Функционер подчеркнул, что трансфер получился значимым и масштабным:

«Отрадно видеть, что игрок «Карабаха» перешел в такой престижный клуб. Жуниньо заинтересовалась также испанская «Севилья», но вскоре появилась возможность перейти во «Фламенго». Окончательное решение было за Жуниньо».

Челикель также объяснил выбор форварда в пользу «Фламенго»: «Считаю, что важным фактором стали его бразильские корни. Возможно, он мечтал играть за сборную своей страны. Главное, что Жуниньо доволен. Это уже наш второй крупный трансфер. До этого Кади Боргес перешел в российский «Краснодар».

Напомним, что Олавио Жуниньо выступал за «Карабах» с 2023 года. В составе клуба футболист провел 80 матчей, забил 42 гола и отдал 4 результативные передачи.

Источник: Report

в начало