АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Футбольный клуб «Кешля» меняет название и переезжает в Шамахы
  1. Главная страница
  2. Спорт
  3. Футбольный клуб «Кешля» меняет название и переезжает в Шамахы

Футбольный клуб «Кешля» меняет название и переезжает в Шамахы

A- A+

Национальная ассоциация футбольных федераций (АФФА) и клуб «Кешля» провели переговоры.

Как отмечает официальный сайт АФФА, на встрече название «Кешля» было предложено переименовать в «Шамахы», чтобы поддержать развитие футбола в регионах, повысить интерес болельщиков и представлять одноименный город.

На заседании Наблюдательного совета клуба предложение АФФА было рассмотрено и принято. По завершении юридических процедур в 2022 году клуб «Кешля» будет переименован в «Шамахы», домашние игры будут проходить на Шамахинском городском стадионе.

АФФА и ФК «Кешля» обратятся в УЕФА, чтобы ФК «Шамахы» был признан юридическим наследником футбольного клуба «Кешля». Команды «Кешля» младших возрастных групп и академия до конца 2022 года будут функционировать в Баку.

Шамахинский городской стадион вместимостью 2 200 болельщиков был построен при финансовой поддержке УЕФА и АФФА.

в начало