Евро-2024: Турция обыграла сборную Грузии в матче первого тура
  3. Евро-2024: Турция обыграла сборную Грузии в матче первого тура
  • Обновлено
  • Видео

A A

Сборная Турции по футболу обыграла со счетом 3:1 национальную команду Грузии в мачте первого тура группы F чемпионата Европы по футболу.

Встреча прошла на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в немецком Дортмунде.

Счет открыл защитник турецкой сборной Мерт Мюльдюр на 25-й минуте. Через 7 минут нападающий сборной Грузии Жорж Микаутадзе восстановил равенство на табло. На 65-й минуте вингер мадридского «Реала» Арда Гюлер вывел турецкую команду вперед. На 90+7 минуте полузащитник Керем Актюркоглу установил окончательный счет.

Таким образом, сборная Турции набрала 3 очка и возглавила группу F. Во втором матче этого квартета сегодня в 23:00 по бакинскому времени встретятся сборные Португалии и Чехии.

21:31

Сборная Турции снова вышла вперед в счете в мачте первого тура групповой стадии Евро-2024 против Грузии.

Арда Гюлер на 65-й минуте фантастическим ударом примерно с 25 метров не оставил шансов вратарю грузинской сборной.

20:37

Грузия сравняла счет в игре со сборной Турции в рамках первого тура групповой стадии чемпионата Европы по футболу в Германии.

На 32-й минуте матча Георги Микаутадзе замкнул передачу в штрафную Гиоргия Кочорашвили.

20:35

Сборная Турции по футболу открыла счет в мачте первого тура групповой стадии Евро-2024 против Грузии.

На 25-й минуте встречи отличился Мерт Мюлдюр.

Спустя две минуты турки забили еще один гол, но он был отменен решением VAR.

20:02

18 июня в 20:00 по бакинскому времени началась встреча между сборными Турции и Грузии в рамках группы F чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Мачт проходит на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в немецком Дортмунде. Игру обслуживает судейская бригада из Аргентины во главе с Факундо Тельо.

Отметим, что ранее эти команды встречались пять раз: трижды победу одержали турки, один раз - грузины, еще один матч завершился ничьей.

Помимо этих команд, в группе F также выступают Португалия и Чехия, которые встретятся в 23:00 по Баку.

Чемпионат Европы в Германии проходит с 14 июня по 14 июля. Действующим чемпионом континента является сборная Италии.