3. Евро-2024: сборная Нидерландов разгромила команду Румынии и вышла в четвертьфинал
  • Обновлено
  • Видео

A A

В 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сборная Нидерландов нанесла крупное поражение национальной команде Румынии.

Игра прошла на стадионе «Альянц-Арена» в немецком Мюнхене и завершилась со счетом 3:0.

На 20-й минуте нападающий голландцев Коди Гакпо вывел свою команду вперед. На 63-й минуте Гакпо забил второй мяч, который был отменен после вмешательства VAR. Спустя 20 минут форвард Дониэлл Мален укрепил преимущество «оранжевых». На 90+3 минуте Мален оформил дубль и поставил точку в матче.

Сборная Нидерландов сыграет в 1/4 финала с победителем пары Австрия - Турция (начало - в 23:00 по Баку).

20:05

Стартовал матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу между сборными Румынии и Нидерландов.

Игра проходит на стадионе «Альянц-Арена» в немецком Мюнхене.

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Феликсом Цвайером (Германия).

Отметим, что в групповом этапе Румыния заняла первое место в квартете Е с 4 очками в активе, а Нидерланды (4) вышли в плей-офф с третьей строчки группы D.