3. Сборная Италии оказалась сильнее Албании в первом туре группового этапа Евро-2024
  • Видео

A A

Завершился матч 1-го тура группового этапа в квартете B Евро-2024 между сборными Италии и Албании. Игра проходила на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде (Германия). В качестве главного арбитра встречи выступил Феликс Цвайер. Матч завершился победой сборной Италии со счетом 2:1.

Сборная Албании забила быстрый гол: на первой минуте матча отличился полузащитник сборной Албании Недим Байрами. На 11-й минуте матча сравнял счет защитник сборной Италии Алессандро Бастони с передачи полузащитника Лоренцо Пеллегрини. На 16-й минуте дальним ударом полузащитник Николо Барелла вывел сборную Италии вперед — 2:1.

Эти команды играли между собой всего четыре раза: всегда победу одерживала сборная Италии. Общая разница забитых голов — 7:1 в пользу Италии.

23:00

На стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде (Германия) стартовал матч 1-го тура группового этапа в квартете B Евро-2024 между сборными Италии и Албании. В качестве главного арбитра встречи выступает Феликс Цвайер.