3. Сборная Бельгии уверенно обыграла Румынию
  • Обновлено
  • Видео

A A

Завершился матч 2-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024, в котором встречались сборные Бельгии и Румынии. Игра проходила на стадионе «Райн-Энерги» в Кельне. В качестве главного арбитра встречи выступил Шимон Марциняк из Польши. Матч закончился победой сборной Бельгии со счетом 2:0.

На второй минуте матча нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку получил мяч в штрафной площади соперника, находясь спиной к воротам. Затем он отпасовал на линию штрафной полузащитнику Юри Тилемансу, который поразил ворота румынского голкипера Флорина Ницэ.

На 64-й минуте нападающий Ромелу Лукаку удвоил преимущество бельгийцев, однако его гол был отменен из-за офсайда.

На 80-й минуте бельгийцы установили окончательный счет в матче: забил полузащитник Кевин Де Брейне после паса от своих ворот голкипера Коэна Кастельса.

В 1-м туре группового этапа чемпионата Европы — 2024 сборная Бельгии проиграла Словакии со счетом 0:1. Румыния победила сборную Украины со счетом 3:0.

23:00

Начался матч 2-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024, в котором встречаются сборные Бельгии и Румынии. Игра проходит на стадионе «Райн-Энерги» в Кельне. В качестве главного арбитра встречи выступает Шимон Марциняк из Польши.

Стартовые составы играющих команд:

Бельгия: Кастельс, Кастань, Фас, Теате, Вертонген, Тилеманс, Онана, Де Брёйне, Доку, Лукаку, Лукебакио.

Румыния: Ницэ, Рациу, Дрэгушин, Буркэ, Банку, М. Марин, Ман, Р. Марин, Станчу, Дрэгуш, Михэйлэ.