Сборные Дании и Словении сыграли вничью в матче 1-го тура Евро-2024
  3. Сборные Дании и Словении сыграли вничью в матче 1-го тура Евро-2024
  • Обновлено
  • Видео

A A

Состоялся матч 1-го тура группового этапа Евро-2024 между сборными Словении и Дании. Команды играли на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте (Германия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Сандро Шерером (Бюттикон, Швейцария). Встреча завершилась ничьей со счетом 1:1.

На 17-й минуте полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен вывел свою национальную команду вперед. Однако на 77-й минуте защитник сборной Словении Эрик Янжа сравнял счет в матче — 1:1.

Национальные команды Словении и Дании на Евро-2024 выступают в группе C. Их соперниками по групповому этапу являются сборная Сербии и финалист предыдущего Евро-2020 сборная Англии.

20:00

На стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» в Штутгарте (Германия) состоится матч 1-го тура группового этапа Евро-2024 между сборными Словении и Дании.

Стартовые составы команд:

Словения: Облак, Карничник, Дркушич, Бийол, Янжа, Стоянович, Черин, Элшник, Млакар, Шпорар, Шешко.

Дания: Шмейхель, Кристенсен, Андерсен, Вестергор, Бах, Юльманн, Хёйбьерг, Кристиансен, Винд, Эриксен, Хойлунд.