Чемпионат Европы: еще один азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль
  3. Чемпионат Европы: еще один азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медаль
  • Обновлено

Азербайджанский дзюдоист Эльджан Гаджиев (90 кг) завоевал золото чемпионата Европы в столице Хорватии Загребе.

Как передает Report, член сборной Азербайджана, одолевший в полуфинале Алекса Крети из Румынии, в решающем поединке оказался сильнее венгра Кристиана Тота.

Отметим, что Балабей Агаев (60 кг) в первый день соревнований завоевал серебряную медаль.

На следующий день Хидаят Гейдаров (73 кг) завоевал золотую медаль и стал четырехкратным чемпионом Европы.

19:25

Азербайджанский дзюдоист Эльжан Гаджиев вышел в финал чемпионата Европы, который проходит в Загребе.

Как передает Азертадж, спортсмен, выступающий в весовой категории 90 кг, встретится с венгром Кристианом Тотом, который в полуфинале одержал победу над нашим дзюдоистом Мурадом Фатиевым.

Согласно информации, в поединке за бронзу М.Фатиев встретится с Лашей Бекаури из Грузии.

Отмечается, что за бронзовую медаль будет также бороться представитель Азербайджана Зелим Коцоев, выступающий в весовой категории 100 кг. Его соперником станет Майкл Коррел из Нидерландов.

Напомним, что ранее на чемпионате в столице Хорватии азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров (73 кг) завоевал золотую, а Балабей Агаев (60 кг) - серебряную медаль.

10:10

Сегодня на проходящем в столице Хорватии Загребе чемпионате Европы в борьбу вступят еще три азербайджанских дзюдоиста.

В последний день соревнований Мурад Фатиев и Эльджан Гаджиев выступят в весовой категории до 90 кг.

Зелим Коцоев выступит в категории 100 кг.

Напомним, что в первый день соревнований Балабей Агаев (60 кг) завоевал серебряную медаль. Во второй день Гидаят Гейдаров (73 кг) выиграл золотую медаль и завоевал титул четырехкратного чемпиона Европы.

Источник: Report