АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Два азербайджанских дзюдоиста вышли в финал World Masters в Дохе
  1. Главная страница
  2. Спорт
  3. Два азербайджанских дзюдоиста вышли в финал World Masters в Дохе

Два азербайджанских дзюдоиста вышли в финал World Masters в Дохе

A- A+

Два азербайджанских дзюдоиста Зелим Коцоев (100 килограммов) и Ирина Киндзерская (свыше 78 килограммов) вышли в финал турнира World Masters, который проходит в Дохе (Катар), сообщает Sputnik Азербайджан.

Так, в ходе катарского турнира Коцоев одержал победу над Рамаданом Дервишем (Египет), Гухамом Чо (Корея), Шади Эльнахасом (Канада) и Семеном Катариной (Канада). В финале азербайджанский дзюдоист встретится с серебряным призером Олимпиады-2016, многократным призером чемпионатов мира и Европы Варламом Липартелиани (Грузия).

В женском зачете турнира Ирина Киндзерская на пути к финалу одержала победы над Жасмин Грабовски (Германия), Хаюн Ким (Корея) и Ванессой Мбалла (Камерун). В финале И.Киндзерская встретится с Романой Дико (Франция).

Еще один азербайджанский дзюдоист Эльмар Гасымов (100 килограммов) неудачно выступил в заключительный день катарского турнира. На старте он одолел Рафаэля Бузакарини (Бразилия), но в следующем круге проиграл Петру Палтчику (Израиль) и выбыл из борьбы.

в начало