АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Чемпионат мира: Украинский стрелок завоевал золотую медаль - ФОТО
  1. Главная страница
  2. Спорт
  3. Чемпионат мира: Украинский стрелок завоевал золотую медаль - ФОТО

Чемпионат мира: Украинский стрелок завоевал золотую медаль - ФОТО

A- A+

Во второй половине дня в рамках проходящего в Баку 53-го чемпионата мира по стрелковому спорту состоялись соревнования по стрельбе по движущейся мишени на дистанции 10 метров.

Как сообщает Report, выступления мужских и женских команд Украины и Казахстана оказались успешными.

В решающем поединке за «золото» среди мужчин украинский стрелок Игорь Кизима выиграл у немца Криса Гроссхейма со счетом 6:3. В борьбе за бронзовую медаль корейский спортсмен Инь Ю Чонг одержал победу над чешским спортсменом Бердыхом Конасом со счетом 6:2.

В командных состязаниях в этом виде Украина заняла первое, Швеция - второе, а Финляндия - третье место.

В выступлениях женщин за «золото» турнира боролись спортсменки из Казахстана, за «бронзу» - из Украины. В итоге, Зухра Ирназарова завоевала золотую медаль, одолев соотечественницу Александру Садуакасову со счетом 6:3. В противостоянии украинок Галина Авраменко с небольшим перевесом победила Викторию Рыбовалову (7:5) и записала в свой актив «бронзу».

в начало