Сборная U23 Азербайджана по вольной борьбе стала чемпионом Европы
  3. Сборная U23 Азербайджана по вольной борьбе стала чемпионом Европы
  • Обновлено

A A

Завершился организованный в Азербайджане юношеский чемпионат Европы по борьбе U23.

Сборная Азербайджана по вольной борьбе заняла первое место в общекомандном зачете.

Наша команда завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали и стала чемпионом Европы, набрав 137 очков. Второе место заняла Турция (119), третье - Молдова (96).

Джабраил Гаджиев завоевал золото, Кянан Гейбатов (70 кг) и Али Цокаев (79 кг) - серебро, Нуреддин Новрузов (61 кг) и Арсений Джиоев (86 кг) - бронзовые медали.

Отметим, что наша сборная U23 по греко-римской борьбе стала абсолютным чемпионом Европы.

20:40

26 мая в Баку завершится чемпионат Европы по борьбе U-23.

В последний день первенства будут определены призеры еще в пяти весовых категориях у борцов вольного стиля.

Согласно данным, сегодня на ковер вышли три азербайджанских спортсмена, один из которых боролся в финале, двое других - в поединках за третье место.

В весовой категории 74 кг Джебраил Гаджиев победил в решающей схватке Кямиля Абдулвахабова (AIN) и стал чемпионом мира.

Нураддин Новрузов (61 кг), проигравший в полуфинале, одолел Ягора Рудавского (AIN) и завоевал бронзовую медаль.

Кроме того, Арсений Джиоев (86 кг) победил финна Мико Элькалая и занял третье место.

Напомним, что вчера наши борцы вольного стиля Кянан Гейбатов (70 кг) и Али Цокаев (79 кг) завоевали серебряные награды.