СРОЧНО
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Чемпион Европы по футболу Бонуччи перешел в турецкий «Фенербахче» - ФОТО
  1. Главная страница
  2. Спорт
  3. Чемпион Европы по футболу Бонуччи перешел в турецкий «Фенербахче» - ФОТО

Чемпион Европы по футболу Бонуччи перешел в турецкий «Фенербахче» - ФОТО

A- A+

Итальянский защитник Леонардо Бонуччи стал игроком турецкого «Фенербахче», завершив трансфер из берлинского футбольного клуба «Унион».

Об этом сообщила пресс-служба турецкой команды.

Контракт игрока с клубом рассчитан до конца текущего сезона. Ранее журналист Фабрицио Романо сообщал, что на решение Бонуччи повлиял совет боснийского нападающего Эдина Джеко, который присоединился к «Фенербахче» летом, перейдя из итальянского «Интера» на правах свободного агента.

Бонуччи 36 лет, на протяжении большей части карьеры он выступал за «Ювентус», с которым восемь раз становился чемпионом Италии, четыре - обладателем кубка страны, пять - суперкубка. Еще один титул чемпиона Италии Бонуччи выиграл в составе «Интера». Также он в разное время выступал за итальянские «Милан», «Тревизо», «Бари», «Дженоа» и «Пизу».

В составе сборной Италии Бонуччи провел 121 матч, забил 8 мячей и отдал 7 результативных передач. В 2021 году защитник стал чемпионом Европы, до этого на его счету было серебро континентального первенства (2012), а также бронзовые награды Кубка конфедераций (2013) и Лиги наций (2021, 2023).

в начало