В Загребе (Хорватия) продолжается чемпионат Европы по борьбе.
Сегодня на ковер выйдут еще пять женщин-борцов сборной Азербайджана.
Как сообщает Oxu.аz, в квалификационном раунде Тюркан Насирова, выступающая в весовой категории 53 кг, встретится с Марией Спирковска (Северная Македония).
Жаля Алиева (57 кг) сразится в 1/4 финала с победительницей пары Анна Шелль (Венгрия) - Елена Брюггер (Германия).
Биргюль Солтанова (62 кг) в квалификации поборется с Викторией Вессо (Эстония).
Элис Манолова (65 кг) в 1/4 финала предстоит бороться с победительницей пары Ирина Рынгач (Румыния) - Кендра Дашер (Франция).
Нигяр Мирзазаде (72 кг) попытается одолеть в квалификации Людмилу Тичину (Украина).
Сегодня за медали поборются еще три наших спортсменки. Восьмикратная чемпионка континента в весовой категории 50 кг Мария Стадник встретится в финале с Оксаной Ливач (Украина).
Эльнура Мамедова (55 кг) и Алена Колесник (59 кг) будут бороться за бронзу. Их соперницами станут Катаржина Кравчик (Польша) и Сандра Парушевски (Германия) соответственно.
Отметим, что ранее азербайджанские борцы вольного стиля завершили чемпионат Европы с шестью медалями и стали чемпионами в командном зачете.
Чемпионат завершится 23 апреля.