АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Бывший игрок сборной Бельгии мог оказаться в Азербайджане, но получил отказ

Бывший игрок сборной Бельгии мог оказаться в Азербайджане, но получил отказ

A- A+

Бельгийский футболист испанской «Севильи» Аднан Янузай был предложен азербайджанскому «Карабаху». Однако представитель Агдама не проявил интереса к этому трансферу.

Как сообщает Futbolinfo.az, агенты сообщили руководству и главному тренеру «скакунов» Гурбану Гурбанову о возможности выступления вингера за агдамский клуб на правах аренды.

Однако опытный наставник не одобрил этот переход. Он заявил, что они ищут команде игрока моложе 27 лет, а Янузаю - 30.

Напомним, что А.Янузай за свою карьеру выступал за английский «Манчестер Юнайтед», испанский «Реал Сосьедад» и немецкую «Боруссию Дортмунд». До 2022 года он приглашался в сборную Бельгии.

Атакующий полузащитник, с лета 2022-го принадлежащий «Севильи», в этот период выступал на правах аренды за турецкий «Башакшехир», а в прошлом сезоне - за испанский «Лас-Пальмас». Трансферная стоимость игрока, чей контракт с андалусийцами истекает через год, составляет 1,2 млн евро.

в начало