1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
  1. Главная страница
  2. Спорт
  3. «Большой шлем»: еще два азербайджанских дзюдоиста могут завоевать бронзовые медали
  • Обновлено

Ая -

Ая +

В Астане продолжается турнир «Большого шлема» по дзюдо.

Как сообщает İdman.biz, в третий день соревнований выступают четыре азербайджанских спортсмена.

90 кг

Чемпион Европы Эльджан Гаджиев в стартовой встрече нанес поражение Ермахану Ануарбекову (Казахстан), а затем прошел Ли Космана (Израиль) и Алекса Крета (Румыния), выйдя в полуфинал. Здесь он проиграл Егору Воропаеву (Нейтральный статус) и поборется за бронзу с Эльдаром Аллахвердиевым (Нейтральный статус). Вугар Талыбов выиграл у Мухаммедали Мавлидова (Казахстан), Кристофера Калжулаида (Эстония) и Эльдара Аллахвердиева (Нейтральный статус), пробившись в полуфинал. На этой стадии он проиграл Эдуарду Трипьелу (Германия) и поборется за бронзу с Неманьей Маждовым (Сербия).

+100 кг

Ушанги Кокаури проиграл Мади Елдыбаеву (Казахстан). Джамал Гамзатханов уступил Давиду Кехвишвили (Испания). Отметим, что после двух дней турнира в активе нашей команды одна бронзовая награда, завоеванная Кямраном Сулеймановым (66 кг).

12:59

90 кг

Чемпион Европы Эльджан Гаджиев в стартовой встрече нанес поражение Ермахану Ануарбекову (Казахстан). Вугар Талыбов выиграл у Мухаммедали Мавлидова (Казахстан).

+100 кг

Ушанги Кокаури проиграл Мади Елдыбаеву (Казахстан). Джамал Гамзатханов уступил Давиду Кехвишвили (Испания).

Отметим, что после двух дней турнира в активе нашей команды одна бронзовая награда, завоеванная Кямраном Сулеймановым (66 кг).

10:12

Сегодня еще четыре азербайджанских дзюдоиста примут участие в турнире «Большого шлема», который проходит в столице Казахстана Астане.

Как сообщает Report, на татами выйдут Эльжан Гаджиев, Вугар Талыбов, Ушанги Кокаури и Джамал Гамзатханов.

Отметим, что ранее Кямран Сулейманов (66 кг) завоевал бронзовую медаль. Азербайджан на турнире представляют 15 спортсменов.