АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Азербайджанский таэквондист завоевал в Румынии «золото» и лицензию на Европейские игры - ФОТО
  1. Главная страница
  2. Спорт
  3. Азербайджанский таэквондист завоевал в Румынии «золото» и лицензию на Европейские игры - ФОТО

Азербайджанский таэквондист завоевал в Румынии «золото» и лицензию на Европейские игры - ФОТО

A- A+

В столице Румынии Бухаресте стартовал квалификационный турнир лицензионного характера к соревнованиям по таэквондо III Европейских игр. Первый день соревнований сложился успешно для сборной Азербайджана.

Как сообщает Азертадж, член нашей сборной Сайяд Дадашев завоевал титул победителя турнира. Наш таэквондист, выступающий в весовой категории 54 кг, в полуфинале победил грузина Дату Ахаладзе со счетом 2:0. Он также показал свою силу против украинца Максима Манекова в финале. Сайяд, вновь победивший со счетом 2:0, завоевал и золотую медаль, и лицензию на участие в «Краков-2023».

Ханоглан Керимов (63 кг) довольствовался бронзовой медалью. Хотя наш представитель выбил из соревнования молдаванина Алина Манолу (2:0), в полуфинале он уступил Кристиану Боргену (Норвегия, 0:2) и занял третье место.

Завтра на турнире выступит Хамидреза Бадриалиабади (+87 кг). Победитель каждой весовой категории получает право на участие в «Кракове-2023».

Следует отметить, что Дадашев стал нашим 8-м таэквондистом, прошедшим отбор на III Европейские игры, которые пройдут в Кракове (Польша). До него Гашим Магомедов (58 кг), Джавад Агаев (68 кг), Эльтадж Гафаров (74 кг), Талех Сулейманов (87 кг), Миная Акберова (46 кг), Патимат Абакарова (49 кг) и Фарида Азизова (67 кг) получили право на участие в «Кракове-2023».

Соревнования по таэквондо на Европейских играх пройдут 23-26 июня.

в начало