Азербайджанские шахматисты Аркадий Найдич и Эльтадж Сафарли успешно выступили на крупных международных турнирах на острове Мэн и в Голландии.
Как передает Media.Az, Аркадий Найдич поделил 1-2 места в турнире на острове Мэн, лишь в тай-брейке уступив польскому гроссмейстеру Радославу Войташеку.
Оба шахматиста по итогам девяти туров набрали по 7 очков. В ходе турнира Аркадий Найдич одержал пять побед, в том числе и над одним из сильнейших американских шахматистов Хикару Накамурой, и четыре партии свел вничью.
Между тем, другой азербайджанский гроссмейстер Эльтадж Сафарли занял третье место на международном турнире в Хогевене (Голландия). В полуфинале наш шахматист потерпел поражение от египтянина Бассема Амина, а в матче за третье место одержал победу над голландцем Эриком Ван Дер Доэлем. Еще один наш шахматист Гадир Гусейнов занял пятое место.
Теймур Тушиев
Media.Az