АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Азербайджанские дзюдоисты завоевали еще 4 медали на XVII Европейском юношеском олимпийском фестивале - ФОТО
  1. Главная страница
  2. Спорт
  3. Азербайджанские дзюдоисты завоевали еще 4 медали на XVII Европейском юношеском олимпийском фестивале - ФОТО

Азербайджанские дзюдоисты завоевали еще 4 медали на XVII Европейском юношеском олимпийском фестивале - ФОТО

A- A+

Продолжаются соревнования по дзюдо в рамках XVII Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который проходит в словенском городе Марибор. Сегодня на татами вышли четыре члена сборной Азербайджана - двое юношей и две девушки.

Как сообщает Азертадж, азербайджанские спортсмены завершили день с двумя золотыми и двумя бронзовыми медалями.

Вюсала Гаджиева (48 кг) и Хадиджа Гадашова (52 кг) завоевали золото, а Мухаммед Мусаев (60 кг) и Джасур Ибадлы (66 кг) - бронзу.

Чемпионка Европы Вюсала Гаджиева, начавшая борьбу с победы над представительницей Румынии Лореной Мандан в 1/8 финала, в следующем поединке выиграла у итальянки Янки Юттнер. В полуфинале она обыграла француженку Селию Маиллард и вышла в финал, а в решающем поединке азербайджанская дзюдоистка, продолжившая блестящее выступление, победила испанку Аитану Диас Эрнандес и завоевала первую золотую медаль для национальной команды на XVII Европейском юношеском олимпийском фестивале.

Успешно выступила и дзюдоистка Хадиджа Гадашова, которая также вышла в финал. На пути к победе она подряд обыграла Мартину де Кресчензо (Италия), Элиз Рустиге (Нидерланды) и Марлене Шинвальд (Австрия). Победив в решающем поединке испанку Адриану Хевиа Саез, Хадиджа Гадашова сумела принести команде еще одну золотую медаль.

В соревнованиях среди юношей Мухаммад Мусаев победил поляка Якоба Куровски в 1/16 финала, но в следующем раунде уступил румынцу Тудору Мосою.

Азербайджанский спортсмен, боровшийся за третье место, последовательно победил Романа Декана (Словакия), Амсара Дамладинова (Бельгия) и Торнике Джиджаурию (Грузия) и завоевал бронзовую медаль.

Другой член национальной команды Джасур Ибадлы также начал борьбу с 1/16 финала. Последовательно обыграв румына Андрея Бугу, француза Кайса Геттари и голландца Базиля ла Фонтейна, он в полуфинале уступил грузину Мате Гвелешиани. Одержав победу в поединке с молдаванином Ренатом Кройтором за третье место, Джасур Ибадлы записал в актив команды еще одну бронзовую медаль.

Отметим, что вчера члены сборной Азербайджана дзюдоисты Нихад Мамишов (50 кг) и Айхан Мирзазаде (55 кг) завоевали бронзовые медали.

в начало