АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджанская «восьмерка» на чемпионат мира

Азербайджанская «восьмерка» на чемпионат мира

A- A+

Сборная Азербайджана по велоспорту будет представлена 8 спортсменами на бакинском чемпионате мира по ВМХ.

Как сообщает Media.Az со ссылкой на пресс-службу Федерации велоспорта страны, наша команда выступит в категориях Challenge и Elit.

В первом соревновании честь страны будут защищать Хаял Ибрагимов, Солтан Исрафилов, Жустинас Павловас, Орхан Мамедов, Вугар Насибов, Кянан Бабаев и Эльмар Шахмарзаде.

Первые трое начнут выступление 6 июня, а Мамедов, Насибов, Бабаев и Шахмарзаде – на день позже. Кроме них, Акшин Исмайлов выступит в категории Elit и выйдет на старт 8 июня.

Напомним, что чемпионат мира по ВМХ пройдет с 5 по 9 июня в бакинском Велопарке с участием более 1500 спортсменов из 43 стран.

В 9:30 первого дня соревнования состоится церемония открытия, а затем на старт выйдут молодые велогонщики из категории Challenge.

Рустам Пириев
Media.Az

в начало