Азербайджанский дзюдоист стал чемпионом мира
  3. Азербайджанский дзюдоист стал чемпионом мира
  • Обновлено
  • Видео

A A

Азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров (73 кг) стал победителем чемпионата мира, проходящего в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби.

Четырехкратный чемпион Европы, победивший в финале Тацуки Ишихару (Япония), поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Во второй день соревнований дзюдоисты Яшар Наджафов и Кямран Сулейманов (66 кг), а в женской борьбе Аджелья Топрак (57 кг) выступили неудачно и завершили соревнования без наград.

Отметим, что до этого в истории Азербайджана чемпионом мира становился только Эльхан Мамедов в 2013 году.

17:32

Азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров (73 кг) вышел в финал чемпионата мира, проходящего в столице ОАЭ Абу-Даби.

Как сообщает Report, в полуфинале представитель Азербайджана одержал победу над Игорем Вандтке (Германия).

Победитель боя между Анкзая Лавжаргал (Монголия) и Тацуки Исихара (Япония) станет соперником Х. Гейдарова в финале.

Ранее Яшар Наджафов и Кямран Сулейманов (оба 66 кг) неудачно выступили в мужских соревнованиях, а Ачелия Топрак (57 кг) - в женских.