Азербайджанский дзюдоист стал чемпионом Европы
  3. Азербайджанский дзюдоист стал чемпионом Европы
  • Обновлено

Азербайджанский спортсмен Хидаят Гейдаров (73 кг) стал победителем чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в столице Хорватии Загребе.

Трехкратный чемпион Европы в решающем поединке одолел Данилу Лаврентьева (AIN).

Таким образом, Х.Гейдаров вошел в историю азербайджанского дзюдо как единственный четырехкратный чемпион континента.

Напомним, что в первый день соревнований «серебро» завоевал Балабей Агаев (60 кг).

19:10

Азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров вышел на полуфинальный поединок в рамках чемпионата Европы, проходящего в столице Хорватии Загребе.

Соперником Хидаята Гейдарова, выступающего в весовой категории 73 кг, на пути к финалу стал Адиль Османов из Молдовы. Одолев молдаванина, Х.Гейдаров вышел в решающий этап. В финале он встретится с победителем пары Данил Лаврентьев (AIN) – Джоан-Бенджамин Габа (Франция).

Другие вступившие сегодня в борьбу азербайджанские дзюдоисты – Рашид Мамедалиев (73 кг) и Зелим Цкаев (81 кг) завершили турнир без медалей.

Отметим, что в первый день соревнований Балабей Агаев (60 кг) завоевал серебряную медаль. Всего на чемпионате Европы, который продлится до 27 апреля, Азербайджан представляют 13 дзюдоистов.