Сборная Азербайджана по борьбе стала чемпионом Европы
  3. Сборная Азербайджана по борьбе стала чемпионом Европы
  • Обновлено

A A

Завершились соревнования по греко-римской борьбе на юношеском чемпионате Европы (U23) в Баку.

Сборная Азербайджана успешно выступила на континентальном первенстве и добилась исторического результата.

Так, наша команда, завоевав 3 золотые, 1 серебряную, 4 бронзовые медали и набрав 163 очка, впервые стала чемпионом Европы среди юношей до 23 лет в командном зачете. Сборная Азербайджана опередила своего ближайшего преследователя - команду Грузии - на 25 очков. Турецкая сборная (135) заняла третье место.

Отметим, что среди наших борцов Зия Бабашов (63 кг), Хасай Гасанлы (77 кг), Гурбан Гурбанов (82 кг) завоевали золото, Нихад Гулузаде (60 кг) - серебро, Рашад Мамедов (55 кг), Руслан Нуруллаев (72 кг), Лачын Велиев (87 кг) и Мурад Ахмадиев (97 кг) - бронзу.

20:10

Азербайджанский борец греко-римского стиля Гурбан Гурбанов (82 кг) завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по борьбе среди спортсменов до 23 лет.

В финале азербайджанский спортсмен победил Ислама Алиева (AİN).

Отметим, что сегодня другой азербайджанский борец Нихад Гулузаде (72 кг) стал обладателем серебряной медали, а Руслан Нуруллаев (72 кг) завоевал бронзу.

По итогам двух предыдущих дней в активе сборной Азербайджана 4 награды. Зия Бабашов (63 кг) и Хасай Гасанли (77 кг) поднялись на высшую ступень пьедестала почета, а Рашад Мамедов (55 кг) и Лачин Валиев (87 кг) завоевали бронзовые медали.