новости в тренде
Азербайджанский борец греко-римского стиля Али Джавадлы вышел в финал чемпионата мира U-17, который проходит в Баку.
Как сообщили в Федерации борьбы, А.Джавадлы из весовой категории до 45 кг получил путевку в решающий поединок после того, как его соперник по полуфиналу - спортсмен из Ирана Эсмаили Армин Амин - не явился на ковер. Таким образом, член сборной Азербайджана автоматически оказался в числе участников финала.
Наш представитель 29 июля испытает свои силы в поединке за золотую медаль.
14:45
На чемпионате мира по борьбе среди юных атлетов до 17 лет (U17), который проходит в Баку, азербайджанский спортсмен Али Джавадлы, выступающий в весовой категории 45 кг, вышел на ковер во втором своем поединке.
Как сообщили в Федерации борьбы, его соперником стал представитель Грузии Лука Болквадзе.
Схватка завершилась досрочно в пользу азербайджанского борца - А.Джавадлы одержал убедительную победу с результатом 9:0.
11:24
Азербайджанский борец греко-римского стиля Али Джавадлы одержал победу на чемпионате мира U-17 в Баку.
Как сообщили в Федерации борьбы, спортсмен, выступающий в весовой категории 45 кг, в квалификационном раунде победил представителя Болгарии Огняна Бургазова со счетом 9:0.
Напомним, что соревнования проходят на Национальной арене гимнастики в Баку. В них принимают участие около 700 юных борцов из более чем 60 стран. Азербайджан на мундиале представляют 29 борцов.
новости в тренде