АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан стартовал с поражения на женском ЧЕ по баскетболу

Азербайджан стартовал с поражения на женском ЧЕ по баскетболу

A- A+

Женская сборная Азербайджана по баскетболу (U18) провела первый матч на чемпионате Европы в дивизионе B.

В стартовой встрече турнира, который проходит в Румынии, азербайджанская команда уступила хозяйкам соревнований со счетом 55:81.

Самой результативной в составе сборной стала Ангелина Исмаилова, набравшая 25 очков. Также на ее счету три подбора и один перехват.

Полина Щукина оформила дабл-дабл, записав в актив 16 очков, 16 подборов и четыре результативные передачи.

В целом азербайджанская команда набрала 55 очков, совершила 50 подборов, 11 перехватов и пять блок-шотов.

Отметим, что следующий матч группового этапа сборная Азербайджана проведет 1 августа против команды Португалии. Встреча состоится в румынском городе Тулча и начнется в 17:00 по бакинскому времени.

в начало