АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан представит четырх спортсменов в последний соревновательный день ЧМ по дзюдо
  • Фото

Азербайджан представит четырх спортсменов в последний соревновательный день ЧМ по дзюдо

A- A+

На проходящем в Баку чемпионате мира по дзюдо среди взрослых сегодня на татами выйдут 4 представителя Азербайджана.

Об этом сообщили в Федерации дзюдо страны.

Отмечается, что в женском разряде Мадина Каисинова (+78 кг), а в мужском - Джамал Гамзатханов, Ушанги Кокаури и Кянан Насибов (все трое выступают в категории +100 кг) примут участие в соревнованиях.

М.Каисинова начнет соревнования с 1/16 финала. Ее первой соперницей станет представительница Италии Асья Тавано.

Дж.Гамзатханов, стартующий на мундиале с 1/32 финала, встретится с чилийским дзюдоистом Франсиско Солисом.

У.Кокаури и К.Насибов присоединятся к борьбе с этапа 1/16 финала. Соперником У.Кокаури станет представитель Кыргызстана Эмирхан Йолдошказыев. К.Насибов же встретится с победителем поединка Лоссени Коне (Германия) – Видак Малевич (Сербия).

Напомним, что мундиаль, организованный на Национальной гимнастической арене, завершится 11 октября. Ранее из представителей Азербайджана Ахмед Юсифов (60 кг) завоевал золотую, Зелим Тчкаев (81 кг) серебряную, Рашид Мамедалиев (73 кг), Омар Раджабли (81 кг) и Мурад Фатиев (90 кг) бронзовые медали.

Media.az - Новости Азербайджана - Азербайджан представит четырх спортсменов в последний соревновательный день ЧМ по дзюдо

MiniBoss
в начало