Юный азербайджанский атлет завоевал три золотые медали на чемпионате Европы
  3. Юный азербайджанский атлет завоевал три золотые медали на чемпионате Европы
  • Фото

A A

В греческих Салониках продолжается первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров 15-17 лет. В соревнованиях участвует 415 спортсменов из разных стран (198 девочек, 217 мальчиков), в том числе сборная Азербайджана.

Сегодня двое наших представителей - Аллахверди Гарагезов и Аслан Амирасланов - вышли на помост. Они выступали в весовой категории до 89 кг среди атлетов в возрасте до 15 лет.

Согласно информации, А.Гарагезов с общим результатом 225 кг (100+125) занял пятое место. А.Амирасланов добился большего успеха - он поднял в рывке штангу весом 114 кг и стал чемпионом Европы в этом упражнении. В толчке он осилил вес 140 кг, также опередив всех своих соперников.

Азербайджанский спортсмен с общим результатом 254 кг (114+140) занял первое место и в общем зачете, завершив соревнования с тремя золотыми медалями.