3. Исторический матч в Ханкенди завершился: ФК «Карабах» одержал победу над МОИК - ФОТО/ОБНОВЛЕНО/ВИДЕО

Проходящий на стадионе в Ханкенди в рамках 1/8 финала Кубка Азербайджана исторический футбольный матч между агдамским «Карабахом» и бакинским МОИК завершился победой агдамцев со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил в добавленное время - на 95-й минуте, нападающий ФК «Карабах» Нариман Ахундзаде, обеспечив таким образом своей команде проход в следующий этап турнира.

В 1/4 финала Кубка Азербайджана «Карабах» встретится с «Сабахом».

Отметим, что матч начался в 14:00 на городском стадионе Ханкенди. Это первый официальный матч, который прошел на освобожденной от оккупации части Карабаха после 30-летнего перерыва. Последний матч чемпионата Азербайджана на ранее оккупированных территориях состоялся в мае 1993 года между «Карабахом» и «Тураном» («Туран Товуз»). Встреча, состоявшаяся тогда на стадионе «Имарет» в Агдаме, завершилась победой «Карабаха» со счетом 2:1. Два месяца спустя Агдам был оккупирован.

Перед матчем выступил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

15:10

В проходящем на стадионе в Ханкенди в рамках 1/8 финала Кубка Азербайджана историческом футбольном матче между агдамским «Карабахом» и бакинским МОИК начался второй тайм.

Счет на табло 0:0.

Отметим, что матч начался в 14:00 на городском стадионе Ханкенди. Перед матчем выступил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Победитель матча встретится в 1/4 финала с «Сабахом».

14:50

В проходящем на стадионе в Ханкенди в рамках 1/8 финала Кубка Азербайджана историческом футбольном матче между агдамским «Карабахом» и бакинским МОИК завершился первый тайм.

Тайм завершился со счетом 0:0. Команды отправились на перерыв.

Отметим, что это первый официальный матч, который проходит на освобожденной от оккупации части Карабаха после 30-летнего перерыва. Последний матч чемпионата Азербайджана на ранее оккупированных территориях состоялся в мае 1993 года между «Карабахом» и «Тураном» («Туран Товуз»). Встреча, состоявшаяся тогда на стадионе «Имарет» в Агдаме, завершилась победой «Карабаха» со счетом 2:1. Два месяца спустя Агдам был оккупирован.

Матч начался в 14:00 на городском стадионе Ханкенди. Перед матчем выступил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Больше фото на PhotoStock.az.

14:03

Началась встреча между командами «Карабах» и МОИК в рамках 1/8 финала Кубка Азербайджана.

Отметим, что за матчем наблюдают Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева.