АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Жительница Лачына: Счастлива, что смогла вернуться в родной дом - ФОТО

Жительница Лачына: Счастлива, что смогла вернуться в родной дом - ФОТО

A- A+

Лачынцы возвращаются на родину, где ведутся масштабные строительные работы. Лачын становится самым очаровательным уголком Азербайджана.

Сотрудница Report пообщалась с вернувшейся на родину Чимназ Мисиргызы.

Она с глубокой печалью вспоминает последний день, когда покидала Лачын: «Мы были вынуждены покинуть Лачын. Я забрала своих детей и оставила родной дом. Этот день был самым тяжелым в моей жизни. Я больше не хочу вспоминать тот день. Никому не желаю испытать то, через что мы прошли. Да благословит Аллах нашего президента, наших солдат. Я преклоняюсь перед матерями шехидов. Возвращение лачынцев на родные земли стало чудом, и это чудо нам подарили Президент Ильхам Алиев, наши шехиды, наши солдаты».

Ч.Мисиргызы подчеркнула, что переехала в Лачын вместе с сыном 14 июля этого года: «В течение трех лет мне присылали фотографии, видео, связанные с Лачыном. К счастью, я смогла вернуться в свой дом. Наш дом был построен нашим государством и передан нам. Наше государство заботится о каждом жителе».

Media.az - Новости Азербайджана - Жительница Лачына: Счастлива, что смогла вернуться в родной дом - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - Жительница Лачына: Счастлива, что смогла вернуться в родной дом - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - Жительница Лачына: Счастлива, что смогла вернуться в родной дом - ФОТО Media.az - Новости Азербайджана - Жительница Лачына: Счастлива, что смогла вернуться в родной дом - ФОТО

в начало