АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Жители поселка Умбаки вынуждены ходить по газопроводу из-за разрушенного моста: ГААДА примет меры
  • Видео

Жители поселка Умбаки вынуждены ходить по газопроводу из-за разрушенного моста: ГААДА примет меры

A- A+

В поселке Умбаки Гарадагского района Баку обрушившийся после проливных дождей мост пришел в негодность.

Как сообщает Oxu.Az, в результате, чтобы перейти на другую сторону, жителям приходится передвигаться по газопроводу.

Этот мост расположен на единственной автодороге, соединяющей населенный пункт со столицей.

По словам местных жителей мост был разрушен еще в апреле прошлого года. Для восстановления сообщения между поселком и центром города соответствующие структуры проложили временную дорогу через реку.

Однако ливни полностью размыли эту дорогу, и транспортное сообщение с городом вновь прервалось.

Как в свою очередь сообщили в пресс-службе Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА), указанная временная дорога, организованная в объезд разрушенного ранее моста, будет восстановлена в ближайшее время.

Согласно информации, дорога пришла в негодность из-за селевых потоков, вызванных интенсивными осадками последних дней.

«На данный момент передвижение граждан и транспортных средств обеспечено по альтернативному маршруту. Сейчас мы ожидаем снижения уровня воды. Как только вода спадет, будут незамедлительно приняты меры по восстановлению указанной дороги», - заявили в ведомстве.

в начало