новости в тренде
На территории поселка Ени Ясамал в Ясамальском районе Баку между жителями расположенного здесь здания и бывшим председателем МТК Айдыном Джафаровым возник имущественный спор.
Как сообщает Baku TV, жители утверждают, что управление МТК «Гяндж Алим», созданного на земельном участке, выделенном в свое время для обеспечения жильем преподавателей Бакинского государственного университета, было возложено на Айдына Джафарова.
По словам жителей, после завершения строительных работ в 2006 году некоторые помещения общего пользования в здании были приватизированы без ведома жильцов.
Особое недовольство жителей вызывает состояние подвала и расположенного во дворе помещения для проведения поминальных и праздничных мероприятий. Они заявляют, что доступ в подвал ограничен, хотя через него проходят коммуникации здания, в том числе водопроводные трубы.
Жители отмечают, что отсутствие доступа в подвал в случае возникновения чрезвычайной ситуации может создать серьезные проблемы.
Подробнее - в сюжете:
новости в тренде