АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Жители аварийного дома в бакинском поселке вынуждены жить под угрозой обрушения - ЖАЛОБА
  • Видео

Жители аварийного дома в бакинском поселке вынуждены жить под угрозой обрушения - ЖАЛОБА

A- A+

12 семей, проживающих в доме №3 по улице Акифа Мустафаева в поселке Бакиханов Сабунчинского района Баку, находятся в условиях постоянной опасности: здание, где они живут, признано аварийным и фактически представляет угрозу обрушения.

По словам жителей, обратившихся с соответствующей жалобой в редакцию ATV Xəbər, на стенах появились глубокие трещины, а в ряде мест зафиксированы обрушения потолочных конструкций. Из-за повышенной влажности продолжается разрушение внутренней отделки помещений.

Также отмечается, что во время сильных осадков вода свободно проникает в квартиры, вызывая регулярные протечки. В большинстве случаев жильцам приходится самостоятельно устранять последствия повреждений.

По словам граждан, состояние здания продолжает ухудшаться: с фасада и внутренних конструкций периодически осыпаются фрагменты, в результате чего уже были случаи, когда падающие элементы представляли угрозу для людей. Крыша также находится в неудовлетворительном состоянии, и жильцы вынуждены ежегодно проводить временные ремонтные работы своими силами, включая установку временных покрытий, однако это не решает проблему. Они подчеркивают, что неоднократно обращались в соответствующие службы, однако существенных мер принято не было.

В Жилищно-коммунальном эксплуатационном участке №147 сообщили, что вопрос здания, построенного в 1940 году, направлен на рассмотрение в соответствующие структуры. После принятия официального решения будет определена возможность проведения необходимых ремонтных либо иных работ.

Более подробно - в видеосюжете:

в начало