АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Житель Уджара жалуется на некомпетентность врачей районной больницы
  • Видео

Житель Уджара жалуется на некомпетентность врачей районной больницы

A- A+

Житель Уджарского района Самир Аллахвердиев жалуется на местную больницу.

Мужчина утверждает, что его пятимесячной внучке Дарье Ахмедовой поставили в медучреждении неправильный диагноз.

По его словам, ребенка доставили в Уджарскую центральную районную больницу(ЦРБ), но после нескольких дней лечения ее отправили в одно из столичных медучреждений, где выяснилось, что ребенка лечили неправильно. С. Аллахвердиев отметил, что с трудом нашел деньги, чтобы отвезти внучку к врачу, а лечение в Баку и Уджаре не дало никаких результатов.

По словам врача педиатрического отделения Уджарской ЦРБ Саиды Алекперовой, Дарья Ахмедова поступила в медучреждение 18 апреля. «Через несколько дней родители написали заявление об отказе, чтобы продолжить лечение в Баку», - отметила она.

Родные ребенка рассказали, что в частной клинике в городе Мингячевире у Дарьи диагностировали острую респираторную вирусную инфекцию. В настоящее время лечение девочки продолжается дома, ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Подробнее - в сюжете APA TV:

в начало