АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Осужденный за убийство отца житель Имишли вновь предстанет перед судом

Осужденный за убийство отца житель Имишли вновь предстанет перед судом

A- A+

Подана апелляционная жалоба на приговор в отношении Джавида Бадирханова, обвиняемого в убийстве отца в Имишлинском районе.

Как сообщает Pravda.az, процесс состоится 5 декабря в Ширванском апелляционном суде.

Жалоба будет рассмотрена под председательством судьи Илькина Абдуллаева.

Напомним, что Лянкяранский суд по тяжким преступлениям постановил, что Дж.Бадирханов находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления, в связи с чем он был освобожден от наказания в виде лишения свободы. В отношении обвиняемого было назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением. Исполнение решения было возложено на Республиканскую психиатрическую больницу №1 Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики.

Отметим, что инцидент произошел в селе Гаджирустамли Имишлинского района. Дж.Бадирханов (1992 г.р.) нанес ножевое ранение своему отцу Мамеду Бадирханову (1960 г.р.). Несмотря на то, что пострадавший был госпитализирован, через некоторое время он скончался в медучреждении.

Дж.Бадирханов был задержан в качестве подозреваемого.

в начало