АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Жилищный кошмар в Ясамальском районе Баку: годы ожидания и квартиры с несколькими владельцами
  • Видео

Жилищный кошмар в Ясамальском районе Баку: годы ожидания и квартиры с несколькими владельцами

A- A+

Покупатели квартир в здании, которое ООО İnşaat konstruksiyaları строит уже около 10 лет на улице Аббаса Мирзы Шарифзаде, 33 в Ясамальском районе Баку, столкнулись с шокирующей ситуацией - некоторые приобретенные ими квартиры оказались проданы нескольким владельцам одновременно.

Ситуация усугубляется тем, что большинство жильцов приобрели квартиры несколько лет назад по ценам, значительно ниже текущих. В условиях стремительного роста цен на недвижимость в Баку, пострадавшие категорически отказываются от денежной компенсации и требуют предоставления обещанного жилья.

Особое возмущение жильцов вызывает запрет на проведение ремонтных работ в уже купленных квартирах. Хотя представитель ООО İnşaat konstruksiyaları Фильман Джафаров объясняет это незавершенностью строительных работ (здание должно было быть сдано в эксплуатацию еще в 2019 году - ред.) в блоке, жители указывают на явное противоречие: в том же блоке уже отремонтировано несколько квартир.

Более подробно - в видеосюжете Xəzər Xəbər:

в начало