В последнее время покупатели на рынках Баку все чаще сталкиваются с тем что пучки зелени становятся все меньше, а цены на них растут. Многие недовольны таким положением дел и жалуются на низкое качество продукции.
По словам продавцов, причина кроется в том, что зелень поступает на рынки из районов уже в таком виде - маленькими пучками. «Дожди портят урожай зелени. Поэтому пучки, которые привозят на базары, такие маленькие», - объясняет один из торговцев.
Покупатели подтверждают, что цены на зелень завышены, а размер пучков оставляет желать лучшего.
«Я уже много лет вижу зелень в таком состоянии - маленькие пучки по 20 гяпиков», - возмущается один из покупателей. Другой добавляет: «Зелень, которую мы покупаем, не стоит таких денег. Раньше пучки были большими, а качество - высоким. А нынче зелень совсем без вкуса, будто ешь траву».
Подробнее - в сюжете Baku TV:
![](https://img.youtube.com/vi/NJFJ9soquGo/hqdefault.jpg)