АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Запчасти из-за границы: почему ремонт лифта в одной из многоэтажек в Баку затянулся на месяцы?
  • Видео

Запчасти из-за границы: почему ремонт лифта в одной из многоэтажек в Баку затянулся на месяцы?

A- A+

Многомесячный ремонт лифта превратил жизнь граждан, проживающих в поселке Гюнешли Сураханского района Баку, в ежедневное испытание.

Жильцам 9-этажного дома, расположенного на улице Самира Джафарова, ежедневно приходится подниматься в свои квартиры пешком, поскольку подъемник в подъезде этой многоэтажки не функционирует уже несколько месяцев. Граждане неоднократно обращались в соответствующие инстанции, но результата пока нет. Особенно тяжело приходится пожилым людям и семьям с маленькими детьми, для которых каждый подъем и спуск превращается в настоящее испытание.

В Бакинском производственном объединении Lifttəmir заявили, что знают о проблеме. Оказалось, что в подъемнике сломались некоторые детали, которые нужно заменить. Но запчасти приходится заказывать из-за границы, что и стало причиной затянувшегося ремонта. В объединении пообещали, что необходимые комплектующие скоро прибудут и лифт отремонтируют.

Более подробно - в репортаже Xəzər Xəbər:

в начало