АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Закрытие парковки, расположенной перед станцией метро «Ходжасан» в Баку, вызвало недовольство

Закрытие парковки, расположенной перед станцией метро «Ходжасан» в Баку, вызвало недовольство

A- A+

Закрытие для водителей автомобильной парковки, расположенной перед станцией метро «Ходжасан» в Баку, вызвало недовольство.

С соответствующей жалобой в редакцию Oxu.Az обратились местные жители.

По их словам, на указанной территории имеется парковочная площадка, состоящая из трёх отдельных зон и соответствующая всем стандартам.

«Однако стоянка ограждена искусственными препятствиями и закрыта шлагбаумом. Сюда разрешён въезд на автомобиле только сотрудникам метрополитена посредством специальной карты.

По неизвестной причине автостоянка станции закрыта для граждан. Поэтому водители вынуждены парковать свои транспортные средства в близлежащих переулках, на опасных участках дороги и ехать в город на метро. Часть жителей Ходжасана и Сулутепе оставляла машину перед станцией и ехала в город на метро. Теперь же, поскольку мы не можем найти место для парковки, вынуждены ехать на своих автомобилях», - рассказали граждане.

Как заявили в ЗАО «Бакинский метрополитен», указанная территория является технической зоной и служебной территорией метрополитена.

в начало